wc logo web

Sponsoren und Förderer 2014


Das Projekt wird aus Mitteln des Europäischen Fonds für Regionale Entwicklung im Rahmen des Operationellen Programms der grenzübergreifenden Zusammenarbeit Polen (Wojewodschaft Lubuskie)–Brandenburg 2007-2013, Small Project Fund und Netzwerkprojektefonds der Euroregion Pro Europa Viadrina, kofinanziert. Grenzen überwinden durch gemeinsame Investition in die Zukunft.


Gemeinde Jacobsdorf
Amt Odervorland, Amtsdirektor Peter Stumm
OTTO GmbH & Co KG
Metall- u. Balkonbau Hansmann GmbH Jacobsdorf
Anika Marowski, Jürgen Noske (Wieseneigentümer)
Dr. med.dent. Helge-Michael Jacob
Sparkasse Oder-Spree
Nancy Sörries
KIWANIS- Club Frankfurt (Oder) e.V.
Heinrich Riechey
Gasthof „Zum Erbkrug“, Denis Petzold, Jacobsdorf
Uwe Franz, Frankfurt (Oder)
Jagdgenossenschaft Jacobsdorf
Landwirt Gerhard Kapiske, Jacobsdorf
E.DIS AG Regionalbereich Ost Brandenburg
EWE Vertrieb GmbH Geschäftsregion Brandenburg/Rügen
Diodorus Grundstücksverwaltung GmbH & Co. KG, Reutlingen
EDEKA Center Frankfurt (Oder), Herr Gerson
FWA GmbH Frankfurt (Oder)
Schwimm- und Wasserparadies schwapp, Fürstenwalde
Tropical Island Management GmbH, Krausnick
Henry Schein Vet GmbH, Herr Trump, Hamburg
Selectavet Dr. Otto Fischer GmbH, Weyarn
Bayer Vital GmbH, Leverkusen
Intervet Deutschland GmbH-ein Unternehmen der MSD Tiergesundheit, Unterschleißheim
Hartmut Molter Landtechnik, Pillgram
Entertainer Sven Loichen, Frankfurt (Oder)
MEDIMAX Electronic Frankfurt (Oder) GmbH
k&h Landmaschinenhandel GmbH, Jacobsdorf
Harry-Brot GmbH, NL Jacobsdorf
Gloger + Birke GmbH - Systemtechnik, Jacobsdorf
Carping-Special Angel-, Jagd- & Forstbedarf Peter Möser, Frankfurt (Oder)
Stickerei Blattstich, Kerstin Klatte, Frankfurt (Oder)
Autohaus Bohlig GmbH, Frankfurt (Oder)
MOSAIK Steinchen für Steinchen Verlag + PROCOM Werbeagentur GmbH, Berlin
Elektronik Service Landrock - Jürgen Landrock, Frankfurt (Oder)
Bauunternehmer Andy Brümmer, Berkenbrück
Elisabeth Alter, Landtagsabgeordnete der SPD, Fürstenwalde
Peer Jürgens, Landtagsabgeordneter DIE LINKE, Beeskow
Lutz Eberling FKL-Service, Jacobsdorf
CCR Center Stenzel GmbH Frankfurt (Oder)
Oberförsterei Briesen (Mark)
Frisörsalon Jeannette Stepke, Berkenbrück
Friki Storkow GmbH, Herr Peter Schenk
Landkreis Oder-Spree, Amtstierarzt Thomas Maczek DVM
Landkreis Oder-Spree, Jugendamt
Claudia und Uwe Czychi, Jacobsdorf
Guido Senftleben, Jacobsdorf
Elektroinstallationfirma Jörg Bredow, Wilmersdorf
Landwirt Thomas Rüger, Jacobsdorf
Malerfirma Frank Hirte, Jacobsdorf
Heinz-Jürgen Daske, Welver
Landwirt Markus Grund, Petersdorf
Pillgramer Angelfreunde e.V.
Unternehmensberatung für Arbeitsschutz & Gesundheitsschutz, Cottbus
Wohnungsgesellschaft der Stadt Finsterwalde mbH
Baer Elektronik GmbH, Frankfurt (Oder)
F/G/M Automobile GmbH, Frankfurt (Oder)
Andres GmbH, Fürstenwalde/ Spree
ISA Bukowski GmbH, Guben
Türke GmbH, Guben
Gubener Wohnungsbaugenossenschaft e.G.
Wohnungsgenossenschaft Großenhain & Umgebung e.G.
Wohnungsgenossenschaft Lucka e.G.
Gemeinnützige Wohnungsbaugenossenschaft Meißen e.G.
HTS Müllroser Hoch-, Tief- & Straßenbau GmbH
Oderglas GmbH, Müllrose
Transporte G.U. Gebauer, Pillgram
Hydro-Aluminium Extrusion Deutschland GmbH, Rackwitz
Bau-Neumann, Pinnow
Lackier- & Karosseriezentrum Götzke, Schenkendöbern
Dr. Opitz & Weingart Steuerberater, Wolfsburg-Unkeroda
Hawema GmbH & Co. KG, Cottbus
Stadt Guben
Krause, Guben
GSI-Gesellschaft für Schweißtechnik mbH, Berlin
Wilfried Wende, Berlin
Klaus-Dieter Hübner, Guben
Ingenieurbüro Birgit Kreutz, Winkwitz
Marco Schulze, Woltersdorf


UFO-Bauer

Stephanie Hahn
Jörg Hoffmann
Jörg Muskulus
Thomas Rüger
Adnan Al Halbouni
Hanjo Loose
Anke Anke
Lisa Schwandt
Julia Papenfuß
Stefanie Gasche
Daniel Tews
Ilka Strugala
Jeremy Gasche und Freundin
Thomas Berthold
Enrico Vorlop

Copyright © 2017 All Rights Reserved.  KONTAKT | IMPRESSUM | zur alten Waldcamp-Seite | Login